Первую партию будильников магазин получил на сумму 5320 рублей, а вторую - на 4410 рублей. вторая партия была на 130 штук меньше, чем первая. сколько всего будильников поступило в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:10
    0
    Я думаю

    Это сумма трех событий. "Хотя бы три" подразумевает, что может быть

    1). изделий первого сорта три: Р (А1) = (1/3) ^3 * (2/3) ^2*10

    2). изделий первого сорта четыре: Р (А2) = (1/3) ^4 * (2/3) ^1*5

    3) изделий первого сорта пять: Р (А3) = (1/3) ^5.

    Теперь нужно найти сумму вероятностей этих событий.