Деления с остатком 1724:10, 2540:100, 65032:1000? Помогите)

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:28
    0
    1724/10=172 (остаток 4)

    2540/100=25 (остаток 40)

    65032/1000=65 (остаток 32)
  2. 31 мая, 16:28
    0
    1724/10=172,4

    2540/100=25,4

    65032/1000=65,32 или 65,032

    P. S. что бы быстро делить числа на сто, тысяча, десять и другие, то надо отсчитать справа налево запятых (куда именно мы переносим). Отсчитать надо столько чисел, сколько нулей в том числе на которое делишь. Например 52/10=2,2. Т. к. в числе 10 один ноль, значит отчитываем одну цифру. Надеюсь понятно. Удачи!