Решите уравнения:

А) 6,7-x=2,8

Б) у-2,7=3,4

Г) (7,1-х) + 3,9=4,5

В) (x+3,5) - 4,8=2,4

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:44
    0
    А) 6,7-х=2,8

    х=6.7-2.8

    х=3.9

    б) у-2,7=3,4

    у=3.4+2.7

    у=6.1

    в) (х+3,5) - 4,8=2,4

    х+3.5=2.4+4.8

    х+3.5=7.2

    х=7.2-3.5

    х=3.7

    г) (7,1-х) + 3,9=4,5

    7.1-х=4.5-3.9

    7.1-х=0.6

    х=7.1-0.6

    х=6.5
  2. 17 сентября, 16:53
    0
    А) 6,7 - х=2,8

    х=2,8-6,7

    х=-3,9

    Б) у-2,7=3,4

    у=3,4+2,7

    у=6,1

    В) (7,1-х) + 3,9=4,5

    7,1-х+3,9=4,5

    х=4,5-7,1-3,9

    х=-6,5

    Г) (х+3,5) - 4,8=2,4

    х+3,5-4,8=2,4

    х=2,4-3,5+4,8

    х=3,7