Решите: найдите длину окружности и площадь круга, если радиус равен 10 см?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:49
    0
    Если радиус равен 10, диаметр = 20

    S=пR^2 = 3,14*100 = 314 сm2

    Длина окружности п*D=3,14*20 = 62,8 см
  2. 9 марта, 14:50
    0
    1) 3,14X10X2=62,8 (см) - длинна

    2) 3,14X10 (во 2 степени) = 3,14X100=314 (см в квадрате) - площадь