При каком значении x будет верным равенство: 1/4*x/2=1 целая 1/8, 4/7*x/3=-4, 5/7*x/9=25/63

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:43
    0
    1/4 * х/2 = 1 1/8 при х = 9 1/4 * 9/2 = 9 / 8 = 1 1/8

    4/7 * х/3 = - 4 при х = - 21 4/7 * х/3 = 4/7 * (- 21/7) = - 4

    5/7 * х/9 = 25/63 при х = 5 5/7 * х/9 = 5/7 * 5/9 = 25/63