Найдите длины сторон прямоугольника если P=62 cm, а S=240 cm^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:38
    0
    A•b=240

    a+b=31; a=31-b

    (31-b) b=240

    31b - b^2-240=0

    b^2-31b+240=0

    D=961-4•240=961-960=1

    b1 = (31+1) / 2=16

    b2 = (31-1) / 2=15

    a1=31-16=15

    a2=31-15=16