Вычислите значение данной функции f (x) = 2x^2-1, f (x) = 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:22
    0
    Тупо подставим место f (x) значение 2,5

    2x^2-1=2,5

    2x^2=3,5

    x^2=35/20

    x^2=7/4

    x1 = √7/2

    x2=-√7/2

    Таким образом в данной ординате, функция принимает два значения √7/2 и - √7/2