3. В первый час автобус проехал 40% всего пути, во второй час 33%, а в третий час - последние 28 км. Какое расстояние проехал автобус за три часа?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:48
    0
    100 - (40+33) = 27%

    27% пути - это 28 км

    27:28=~0,96 км - 1 %

    0,96*100=96 км проехал автобус за 3 часа
  2. 10 февраля, 16:46
    0
    1 час 40%

    2 час 1/3 пути

    3 час 28 км

    40%=40/100=4/10=2/5

    1) 2/5+1/3 (расставили дополнительные множители) = 6/15+5/15=11/15 - проехали за 2 час

    28 км=4/15 пути

    1/15=28:4 = 7 км

    2) 7*15=105 км - весь путь

    Ответ: 105 км