Периметр квадрата равен 44 дм. Найдите его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:16
    0
    1) 44:4=11

    2) 11*11=121

    Ответ: 121
  2. 24 июля, 23:53
    0
    Р=4 а=44, где а - сторона квадрата

    а=44/11=4 (см) - сторона квадрата

    Значит площадь 11*11=121 см2 (квадратных)

    Ответ: 121 см2 квадратных