Сумма двух чисел равна - 36, а второе из них на 108 больше первого. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:05
    0
    Первое число - x, второе число - x+108, сумма - - 36

    x+x+108=-36

    2x=-36-108

    2x=-144

    x=-144:2

    x=-72 - первое число

    -72+108=36 - второе число

    Ответ: числа - 72 и 36.
  2. 16 марта, 05:08
    0
    1 число - х

    2 число - х-108

    составляем уравнение

    х+х-108=36

    х+х=72

    2 х=72

    х=36

    36-108=-72