На стоянке легковых автомобилей было в 6 раз больше, чем грузовых. Сколько было

легковых автомобилей, если грузовых было на 15 меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:33
    0
    Х - грузовых

    6 х - легковых

    6 х-х=15

    5 х=15

    х=15:5

    х=3 грузовых машины

    3*6=18 легковых
  2. 18 мая, 02:04
    0
    Х - грузовые

    6 х = х + 15

    6 х - х = 15

    5 х = 15

    х = 15/5 = 3 (грузовых)

    Легковых = 6 х = 6*3 = 18

    Ответ: 18