На школьной площадке играли 50 детей, причем девочек было на 15 больше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков играли на площадке

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:38
    0
    Всего - 50 детей

    Девочек - ?, на 15 больше, мальчиков (там стрелочка к мальчиками должна идти)

    Мальчиков - ?

    Решение:

    1) 50/2 = 25

    2) 25 + 15 = 40 (девочек)

    соответственно

    3) 50 - 40 = 10 (мальчиков)

    Ответ: 10 мальчиков и 40 девочек
  2. 4 сентября, 18:31
    0
    17,5 мальчиков и 32,5 девочки