На сколько процентов увеличилась площадь квадрата, если его длину сторон увеличить на 10%

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:15
    0
    b2=а+10%а = (100+10) %а=1.1 а

    Р1=а*а=a^2 - площадь квадрата

    P2=b*b=1.1a*1.1a=1.21a^2 - площадь квадрата с увеличенной стороной

    Р2-Р1=1,21 а-a^2=0.21a^2

    0.21a^2/a^2*100%=21%

    Ответ: площадь квадрата увеличилась на 21%