Задача: В наборе кубиков зелёного цвета, 18 синего и 15 красного цвета. Для игры дети использовали одну пятую часть. Сколько кубиков осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:33
    0
    1) 12+18+15=45 (куб.) - всего

    2) 45:5=9 (куб.) - использовали

    3) 45-9=36 (куб.) - осталось

    Ответ: 36 кубиков осталось.

    зеленые кубики 12

    синие кубики 18

    красные кубики 15

    Использовали одну пятую часть

    Осталось?