3 класс: В наборе 12 кубиков зелёного цвета 18 синего и 15 красного цвета для игры дети использовали одну пятую часть сколько кубиков осталось

:Купили 6 шаров по 8 тенге и 5 шаров по 9 тенге сколько денег заплатили за всю покупку

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:52
    0
    1) 12+18+15=45 (кубиков) - всего

    2) 45:5=9 (кубиков) - использовали

    3) 45-9=36 (кубиков) - осталось

    Ответ: 36 кубиков

    1) 6*8=48 (тенге) - заплатили за 6 шариков по 8 тенге

    2) 5*9=45 (тенге) - заплатили за 5 шариков по 9 тенге

    3) 48+45 = 93 (тенге) - заплатили за покупку

    Ответ: 93 тенге