У Сергея было (25y+10) рублей. Он купил 2 мороженого, что стоят 2 у рублей, и пирожное, что у 2 раза дороже от мороженого. Сколько денег осталась у Сережы

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:19
    0
    1) 2 у*2=4 у - Сережа потратил на мороженое

    2) 2 у+4 у=6 у Сережа потратил на покупки

    3) (25 у+10) - 6 у = 25 у+10-6 у=25 у-6 у+10=19 у+10 - Осталось у Сережи

    Ответ: 19 у+10