Чтобы посеить семечки были приготовлены 25,2 т семечек. В первый день были посеены 4/9 из всего этого, во второй день - 4/7 из всего оставшего. Сколько семечек осталось после два дня посевания?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:01
    0
    В первый день 4/9 * 25, 2=100,8/9=11,2

    Во второй день 4/7 * (25,2 - 11,2) = 4/7 * 14=8

    Осталось после двух дней 25,2-11,2-8=6