Длинна прямоугольника 18 см а ширина на 4 см меньше чем длинна. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:47
    0
    А (длина) = 18 см.

    В (ширина) = 18-4=14 см

    Р (периметр) = (А+В) * 2 = (18+14) * 2=32*2=64 см.

    S (площадь) = А*В=18*14 = 252 см².