397 - (х + 197) = 183

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:30
    0
    Х+197=397-183

    х+197=214

    х=214-197

    х=17

    397 - (17+197) = 183

    183=183

    ответ: х=17.
  2. 30 июля, 14:38
    0
    -х=183-397+197

    -х=-17

    x=17