Верно ли что числа n в квадрате+n+17 простые при любом n?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:26
    0
    Покажем, что это не так: n^2+n+17=n * (n+1) + 17. Положим n=17. Тогда n^2+n+17=17 * (17+1) + 17=17*18+17=17 * (18+1) = 17*19. Это составное число. Т. о. при n=17 исходное число n^2+n+17 является составным и ответ на вопрос отрицательный.

    Ответ: Нет, неверно.
  2. 13 февраля, 23:46
    0
    Нет так как + π+17 непростые числа