Задача:

В посёлке построили 16 одноэтажных и двухэтажных дома. Сколько процентов этих построиных домов составляют одноэтажные дома.

Уравнение:

2,3y+31+2?5y=67

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:53
    0
    №1

    Всего построили: 16+4=20 (д)

    16:0,2=80% (д) - одноэтажные дома

    №2

    Уравнение:

    2,3y+31+2,5y=67

    2,3 у+2,5 у=67-31

    4,8 у=36

    у=36:4,8

    у=7,5

    Ответ: 7,5