В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, A = 60 градусов, BC = корень из 15. Найдите косинус AC

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:50
    0
    По теореме Пифагора:

    AB²=AC²+BC²

    AB²=64

    AB=8

    Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    cosA=AC/AB=2/8=1/4=0,25.