Легкоатлет бежал в гору 30 минут со скоростью 10 км/ч затем шел 1 час со скоростью 15 км/ч. Какое расстояние он преодолел?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:42
    0
    V T S

    10 км/ч 30 мин.?

    15 км/ч 1 час.?

    Чтобы найти расстояние надо V умножить на Т (V * T)

    Решение:

    1) 10 км/ч * 30 = 300 км.

    2) 15 км/ч * 1 = 15 км.

    3) 300 км. + 15 км. = 315 км.

    Ответ: 315 км он преодолел.
  2. 13 марта, 07:39
    0
    30 минут - 1/2 от часа

    10:2=5 км

    15*1=15 км

    15+5=20