Три измерения прямоугольного параллелепипедов равны 3 см 4 см 5 см вычислите объем прямоугольного прилепи педо суммы площадей всех его граней

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:08
    0
    Объем V = ширина * длина * высота

    V = 3 * 4 * 5 = 60 кубических сантиметров

    Сторон у прямоугольного параллелепипеда 6.

    Причем идут одинаковой парой, сверху-снизу, справа-слева, лицо-спина

    S1,3 = 3*4 = 12 см^2

    S2,4 = 4*5 = 20 см^2

    S3,6 = 3*5 = 15 см^2

    Общая площадь все сторон будет S = 2 * (12+20+15) = 94 см^2