Для сдачи экзамена правильно ответить не менее чем на 2 вопроса билета (в билете 3 вопроса) каково верояность, что студент сдает экзамен, если из 30 вопросов, он не выучил 3.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:52
    0
    Р (3) = 27/30 * 26/29 * 25 / 28

    Р (2) = 27/30 * 26/29 * 3/28 + 27/30*3/29 * 26/28 + 3/30*27/29*26/28

    Р (что сдаст) = Р (2) + Р (3) = ~0.9798