Программа экзамена содержит 30 различных вопросов, из которых студент Иванов знает только 15. Для сдачи экзамена на "5" необходимо ответить на 2 предложенных вопроса, для сдачи экзамена на "4" - только на один. Какова вероятность того, что Иванов а) получит "5", б) получит "4"?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:11
    0
    "5" 15/30*14/29=14/58=7/29=0,2414

    "4" 2*15/30*15/29=15/29=0,5172
  2. 10 октября, 09:33
    0
    Б ответ правильно вот тебе