2 * (30+x) = 180

Решите пример и придумаете задачку к нему (обязательно; * это знак умножить)

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:30
    0
    Деду Морозу нужно было раздать 180 подарков поровну в двух школах. В каждой школе было по 30 мальчиков. Сколько было девочек в одной школе?

    Возьмём за х количество девочек, тогда:

    2 (30+х) = 180

    60+2 х=180

    2 х=180-60

    2 х=120

    х=60

    Ну как-то так.