Упростите выражение: 4 2/3a-a+1 1/12a

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:59
    0
    Выносим а за дужки а в дужках виходит 2 (2/3) - 1+11/12=1 (2/3) + 11/12=2 (1/4) * a=2 (1/4) a;
  2. 23 мая, 03:59
    0
    4 2/3 а + 1 1/12 а = 5 8+1/12 = 5 9/12 а

    Находим НОК (Наименьший общий кратный)

    Когда находит НОК, делим на знаменатель ... и пишем на доп. множитель ...

    После того как мы нашли доп. множитель, мы их умножаем на числитель ...