Упростите выражение: 2 2/3a-a+1 1/12a

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:26
    0
    Выносим а за дужки а в дужках виходит 2 (2/3) - 1+11/12=1 (2/3) + 11/12=2 (1/4) * a=2 (1/4) a;