Найдите длину окружности с диаметром радиуса r, равного:

1) 0,5 см, 2) 5 дм 3) 20 см, 4) 0,4 м 5) 40 мм

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:58
    0
    1) 2 * 3,14 * 0,5 = 3,14 см

    2) 2 * 3,14 * 5 = 31,4 дм = 314 см

    3) 2 * 3,14 * 20 = 125,6 см

    4) 2 * 3,14 * 0,4 = 2,512 м = 2512 см

    5) 2 * 3,14 * 40 = 125,6 мм = 12,56 см