Аня купила 3 скакалки по 12 рублей и столько же мячей по 24 руб Сколько стоила вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:17
    +2
    1 вариант записи: (3*12) + (3*24) = 108 р

    2 вариант записи: (12+24) * 3=108 р

    3 вариант записи:

    12*3=36 р - стоимость скакалок

    24*3=72 р-стоимость мячей

    36+72=108 р - стоимость всей покупки