Задать вопрос
12 сентября, 15:59

Аня купила 3 скакалки по 12 рублей и столько же мячей по 24 руб Сколько стоила вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:17
    +2
    1 вариант записи: (3*12) + (3*24) = 108 р

    2 вариант записи: (12+24) * 3=108 р

    3 вариант записи:

    12*3=36 р - стоимость скакалок

    24*3=72 р-стоимость мячей

    36+72=108 р - стоимость всей покупки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Аня купила 3 скакалки по 12 рублей и столько же мячей по 24 руб Сколько стоила вся покупка ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Для школы купили 24 скакалки и 8 мячей. во сколко раз больше купили скакалоч чем мячей. во сколько раз меньшеткупили мячей чем скакалок. на сколько больше купили скакалок чем мячей. на сколько меньше купили мячей чем скакалок
Ответы (2)
Тренер купил Скакалки, обручи, мячики. 1 скакалка стоила 260 рублей 1 обруч 130 рублей а мяч 100 рублей вся покупка составила 1690 рублей. Сколько скакалок обручей и мячей купил тренер?
Ответы (1)
Мяч и скакалка стоят 110 рублей, а три скакалки и мяч 170 рублей. Какова цена скакалки? А 80 руб Б 60 руб В 30 руб Г 20 руб
Ответы (2)
1. Какая из задач решается так: 5 ∙ 4=20? А) Мама купила 5 пакетов картошки по 4 кг в каждом. Сколько весит вся покупка? Б) Мама купила 5 кг картошки и 4 кг моркови. Сколько весит вся покупка? В) Мама купила 4 пакета моркови по 5 кг каждый.
Ответы (2)
Когда из первого ящмка переложили во второй 12 мячей, то количество мячей во втором стало равняться половине числа мячей третьего ящика, а в первом - на 18 мячей меньше чем в третьем. сколько было мячей в первом ящике, если во втором быор 9 мячей?
Ответы (1)