Решить уравнение (320:Х+8) : 6=8

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:13
    0
    (320:х+8) : 6=8

    (320/х + 8) * 1/6=8

    320+8 х/х * 1/6=8

    2 (160+4 х) / х * 1/6=8

    160+4 х/х*1/3=8

    160 + 4 х/3 х=8

    160+4 х=24 х

    4 х-24 х=-160

    -20 х=-160

    х=8