Всего 41 человек рассажены по 12 лодкам, часть из которых 3-ёх местные, а остальные 4-ёх местные. Сколько лодок каждого типа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:01
    0
    3 места: х лодок

    4: у лодок

    х + у = 12

    3 х + 4 у = 41

    3 х + 3 у = 33

    у = 8

    х = 12 - 8 = 4