Помогите сделать всё! я просто не понимаю!

Найдите значение выражения, применив распределительное свойство. а) 14*4+16*4; б) 18*3+12*3; в) 13*7+7*17; г) 68*18-68*8; д) 74*16-74*15; е) 33*52-31*52.

Даю 76 б за решение

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:03
    0
    A) (14+16) * 4=120 б) (18+12) * 3=90 в) (13+17) * 7=210 г) (18-8) * 68=680 Д) (16-15) * 74=74 е) (33-31) * 52 = 104
  2. 1 сентября, 19:27
    0
    14*4+16*4 = 4 * (14+16) = 4*30=120, 18*3+12*3 = 3 * (18+12) = 90, 13*7

    +7*17 = 7 (17+13) = 210, 68*18-68*8 = 68 (18-8) = 68*10=680, 74*16-74-15 = 74 (16-15) = 74, 33*52-31*52 = 52 (33-31) = 52*2=104