Мастер и его ученик проработав одинаковое количество часов на токарных станках, выточили 96 деталей. Сколько деталей изготовил каждый из них, если производительность в час у одного была 6 деталей, а другого 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:16
    0
    6+2=8 (деталей) вместе за час

    96:8=12 (часов) работали

    6*12=72 (детали) выточил один мастер

    2*12=24 (детали) выточил второй мастер