В первый день путешествия велосипедисты проехали 3/5 всего пути, а во второй - оставшиеся 20 км. Чему равен весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:04
    0
    1) Весь пусть составляет 5/5. Путь пройденный в первый день составляет 3/5, а во второй, соответственно 2/5 (3/5 + 2/5 = 5/5). Во второй день велосипедисты проехали 2/5 пути, то есть 20 км.

    2) Если 2/5 пути = 20 км, то 1/5 пути = 10 км (20 км делим на 2)

    3) Если 1/5 пути = 10 км, то 5/5 пути = 50 км (10 км умножаем на 5)

    Ответ: велосипедисты прошли за два дня 50 км.