Помогите по математике. Уравнения: (14-х) * 50=300. y:9+48=60 72-56:z=64

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:52
    0
    1) (14-x) •50=300

    14-x=300:50

    14-x=6

    x=14-6

    x=8

    Проверка

    (14-8) •50=300

    300=300

    2) у: 9+48=60

    у: 9=60-48

    у: 9=12

    у=12•9

    у=108

    Проверка

    108:9+48=60

    60=60