Вычислите: 1) 21/40 : 3/4 2) 1 5/9 : 1 8/27 3) 5 : 15/16 4) 9/17 : 3

с решением - пример - (21/40:3/4 = 21/40*4/3 = 84/120, сокращаем = 7/10)

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:45
    +1
    2) 15/9 : 18/27 = 15/9 * 27/18 = 5/2

    3) 5 : 15/16 = 5 * 16/15 = 16/3

    4) 9/17 : 3 = 9/17 * 1/3 = 3/17
  2. 15 июня, 04:03
    0
    1) 21/40 : 3/4 = 7/10

    2) 1 целая 5/9 : 1 целая 8/27 = 6/5 = 1 целая 1/5

    3) 5 : 15/16 = 16/3 = 5 целых 1/3

    4) 9/17 : 3 = 3/17