Пол комнаты имеющей форму прямоугольника со сторонами 7 и 10 м, требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 35 и 20 см. Сколько потребуется таких досок?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:23
    0
    7 м*10 м = 70 м^2 площадь комнаты

    35 см = 0,35 м 20 см = 0,2 м

    0,35 м*0,2 м = 0,07 м^2 площадь 1-й дощечки.

    70/0,07 = 1000 (дощечек)