Два поля занимают 150,6 га. Второе поле на 8,4 га больше чем первое. Чему равна площадь каждого поля?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:56
    0
    Пусть х га - площадь первого поля, тогда х + 28,2 га - площадь второго поля, получаем:

    х + х + 28,2 = 156,8

    2 х = 156,8 - 28,2

    2 х = 128,6

    х = 128,4 : 2

    х = 64,3

    64,3 га - площадь первого поля

    64,3 + 28,2 = 92,5 га - площадь второго поля
  2. 27 октября, 18:45
    0
    1) 150,6 - 8,4 = 142,2 (га) занимали бы оба поля, если бы они были равны

    2) 142,2 : 2 = 71,1 (га) - площадь первого поля

    3) 71,1 + 8,4 = 79,5 (га)

    Ответ: 71, га - площадь 1-ого поля; 79,5 га - площадь 2-ого поля.