Как по действиям решить пример 6•4^3 - (44^2:11) ^2:242

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:11
    0
    6 * 4^3 - (44^2:11) ^2:242 = 128

    1) 44^2:11 = 176

    2) 6 * 4^3 = 384

    3) 176 * 176 = 30 976

    4) 30 976 : 242 = 128