Шесть мальчиков поймали 5 кг рыбы и разделили её поровну. Сколько килограммов рыбы получил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:09
    0
    5 кг - всего рыбы

    6/5 = 1.2 получил один из мальчиков

    5*1.2 = 6 мальчиков

    Ответ: каждый мальчик получил по 1.2 кг рыбы
  2. 25 октября, 18:13
    0
    5:6=5/6 кг получил каждый