Интеграл 3 к 1

2x4+x3-2x2 делённая x2 dx

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:50
    0
    (1; 3) ∫ (2x^4+x^3-2x^2) / x^2 dx = (1; 3) ∫ 2x²+x-2 dx = 2x³/3 + x²/2-2x | (1; 3) =

    =2*27/3+9/2-6-2/3-1/2+2 = 18 + 9/2-4-1/2-2/3 = 18 - 2/3 = 17 3/3-2/3 = 17 1/3