Велосипедист ехал 2 часа со скоррстью 11.6 км/ч и 4 часа со скоростью 10.5 км/ч сколько километров проехал велосипедист

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:24
    0
    11.6 * 2 = 23.2 (км) проехал за 2 часа

    10.5 * 4 = 42 (км) проехал за 4 часа

    23.2 + 42 = 65.2 (км) проехал за 2+4 = 6 часа, значит 65.2 проехал за 6 часов
  2. 10 мая, 13:50
    0
    1) 2 ч * 11.6=23.2 км

    2) 4 ч * 10,5=42 км

    3) 23.2 + 42=65.2