Помогите решить уравнение!

а) 10*8 х=2 * (-16) * 5

б) 18 * (-х) * (5) = 45 * (-3)

в) - 15 * (-13 х) = - 26 * (-30)

г) - 36*7 х=4 * (-63)

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:12
    0
    а) 10*8 х=2 * (-16) * 5

    80 х = - 160

    х = - 2

    б) 18 * (-х) * (5) = 45 * (-3)

    -90 х = - 135

    х=1.5

    в) - 15 * (-13 х) = - 26 * (-30)

    195 х=780

    х=4

    г) - 36*7 х=4 * (-63)

    -252 х=252

    х = - 1
  2. 12 ноября, 11:57
    0
    А) 8 х=-160

    х=-2

    б) - 90 х=-135

    х=135:90

    х=1,5

    в) 195 х (квадрате) = 780 х

    195 х (квадрате) - 780 х=0

    х = (195 х-780) = 0

    х (первый) = 0

    195 х-780=0

    х (второй) = 780:195

    х (вторй) = 4