Помогите!

27 и 45 найдите НОД

15 и 18 найдите НОК

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:18
    0
    НОД для 27 и 45 является 9

    1) 27/9=3

    2) 45/9=5

    НОК для 15 и 18 является 90

    1) 90/15=6

    2) 90/18=5
  2. 12 июля, 11:40
    0
    Нод (27 45) = 9

    н ок 135

    нод 15 18 3

    нрк 90