2/15x + 1/12x=2 целых 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:33
    0
    2/15 х+1/12 х=2 3/4

    8/60 х+5/60 х=2 3/4

    13/60 х=2 3/4

    х=2 3/4:13/60

    х=11/4:13/60

    х=11/4*60/13

    х=165/13

    х=12 9/13