Разность 16 целых1/2, а вычетаемое равно разности чисел 17 целых1/4 и8 целых5/6. Найдите уменшаемое

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:24
    0
    17-1/4 - 8-5/6 = 69/4-53/6 = (207-106) / 12 = 101/12 = 8-5/12 вычитаемое

    х - 8-5/12 = 16-1/2

    х = 16-1/2+8-5/12

    х = 33/2 + 101/12

    х = (198+101) / 12

    х = 299/12

    х=24 - 11/12