Самолёт пролетает 3200 км за 4 ч. Чайка - 160 км за 4 ч. Во сколько раз больше скорость самолёта?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:26
    0
    1) 3200:4=800 (км/ч) - скорость самолёта.

    2) 160:4=40 (км/ч) - скорость чайки

    3) 800:40=20 (км/ч)

    Ответ в 20 раз скорость самолёта больше скорости чайки.
  2. 13 июля, 07:36
    0
    ВО 20 раз больше скорость самолёта

    3200/160=20