Log2 (2x-1) = log2 13-log2 (5+x)

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:23
    0
    2 х-1=13 / (5+х)

    9 х-5+2 х*х=13

    х*х+4,5 х-9=0

    По теореме Виета х1=-6, х2=1,5

    Согласно ОДЗ подходит только х=1,5

    Ответ: х=1,5